Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская Герань прилетела в дом советника министра Украины. Что тут началось!
Коллаж Царьграда
Армия СВО

Русская "Герань" прилетела в дом советника министра Украины. Что тут началось!

Русские беспилотники "Герань" атаковали дом, где жил украинский технический эксперт, советник министра обороны Сергей Бескрестнов,

Вооруженные силы России, похоже, начали целенаправленную ликвидацию лиц, близких к украинскому руководству. Так, в ночь на 20 апреля ударные беспилотники "Герань-2" атаковали дом, где проживал Сергей Бескрестнов, известный под позывным "Флеш" — технический специалист, являющийся советником министра обороны Украины.

Коллаж Царьграда

Военный обозреватель и историк противовоздушной обороны Юрий Кнутов рассказал о возможности русских "Гераней", а также способность беспилотника совершить точечный удар, пишет "МК".

Это была спецоперация с целью найти меня и ликвидировать. У нас есть подтверждение, что этот беспилотник управлялся с территории России,

 — сообщил советник министра обороны Украины

Бескрестнов хорошо известен военным блогерам. Они отмечают, что благодаря широким связям, он активно внедряет передовые системы радиоэлектронной разведки и борьбы на линии фронта, поддерживая прямую связь с руководством украинского Минобороны.

Стоит упомянуть, что новый глава Минобороны Украины, господин Фёдоров, является опытным специалистом в области цифровых технологий, беспилотников и методов ведения террористической деятельности. Ранее, возглавляя украинское Министерство цифровой трансформации, он курировал работу кол-центров, занимавшихся мошенничеством в отношении россиян и вербовкой исполнителей терактов. Следовательно, представители, работающие под его началом, предположительно, разделяют его методы.

Как подчеркнул военный эксперт Юрий Кнутов, вопрос нанесения ударов по представителям украинского руководства давно назрел. На территории России совершаются теракты, организованные СБУ или ГУР Украины, жертвами которых становятся наши генералы и работники оборонно-промышленного комплекса. Поэтому наши ответные действия должны быть зеркальными. Удар по дому одного из представителей киевского режима является справедливой мерой, учитывая попытки противника физически устранить наших руководителей, а также удары по гражданской инфраструктуре, приводящие к гибели мирных жителей, включая детей. Приказы на использование украинских беспилотников против гражданских объектов отдаются ответственными лицами, которые должны быть привлечены к ответу, отметил эксперт.

А возможности таких беспилотников, как "Герань", действительно велики.

Не так давно знакомые вернулись из Объединенных Арабских Эмиратов. Там они оказались в самый сложный период. Они рассказывали, что иранские "Шахеды" (они, как говорят, послужили прототипами наших "Гераней") работают с максимальной точностью по отелям, где проживают американские военные,

 — сказал Кнутов.

Коллаж Царьграда

Это свидетельствует о чрезвычайной точности, избирательности и эффективности ударов. Наши же "Герани" превосходят "Шахеды". Подобные операции не только необходимы, но и оправданы со всех точек зрения, прежде всего, в ответ на террористическую политику противника, направленную против русского населения, заключил Кнутов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Из спортсменов - в рэкетиры. 90-е вернулись?
В прямом эфире: