Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самара потратит 22 млн на очистку берегов Волги
Фото: Царьград
Общество

Самара потратит 22 млн на очистку берегов Волги

Департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары объявил поиск подрядной организации для очистки береговых линий. В рамках контракта планируется уборка территорий у рек Волги, Самары и Татьянки. Начальная максимальная цена контракта составляет 22 миллиона рублей.

Основной объём работ включает сбор и вывоз бытовых отходов из стихийно образованных мест массового отдыха. Дополнительным условием является обустройство специальных бункеров-накопителей на правом берегу Волги.

Все работы должны быть выполнены в установленные сроки. На правом берегу их необходимо завершить до 30 сентября, а на левом — до 31 октября. Общий период проведения работ начнётся 20 мая.

К исполнителю предъявляются технические требования. На момент выполнения работ подрядчик должен располагать парком специального оборудования, включающим 20 бункеров-накопителей объёмом 10 кубических метров каждый, 115 контейнеров вместимостью 0,25 кубометра и 30 контейнеров объёмом почти 1 кубометр. Определение исполнителя состоится по итогам торгов, запланированных на 27 марта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв
"Так мы войну не выиграем". Командир БАРС-13 о реальной ситуации на фронте
В прямом эфире: