Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Самарская сетевая компания” проиграла иск к УФАС из-за дачного домика
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

“Самарская сетевая компания” проиграла иск к УФАС из-за дачного домика

АО “Самарская сетевая компания” пыталась оспорить наложенный со стороны УФАС штраф.

Поводом стали итоги рассмотрения жалобы, которую в орган направил местный житель.

Так, в феврале 2021 года, житель Самары Сердюк А. А.  обратился через личный кабинет в АО “ССК” с заявлением о подключении дачного домика, расположенного в Красноглинском районе. В ходе подготовительных мероприятий, сотрудники ССК в устной форме сообщили заявителю о том, что ему необходимо установить коммутационный аппарат. Причем сделать это должен был заявитель за свой счет. Когда речь заходила об установке аппарат силами и средствами ССК, мужчина получал отказ. В этой связи он даже направил в адрес компании письмо с целью объяснить письменно причины отказа. Но ответа на этот вопрос он не получал.

В результате пришлось устанавливать коммутационный аппарат за свой счет. За этим, впрочем, последовало заявление в Самарское УФАС.

На запрос антимонопольного органа о причинах отказа устанавливать коммутационный шкаф за счет компании, в ССК пояснили, “что согласно ТУ № 41/42-ТУ (технические условия,  - прим. ред.) обязанность по установке шкафа с коммутационной аппаратурой возложена на АО “ССК”. 

В дальнейшем Сердюк А.А. уведомил АО “ССК” в ходе телефонного разговора о том, что у потерпевшего в собственности имеется аналогичное оборудование и предложил его для установки. При выезде на место осуществления технологического присоединения 24.09.2021 г. сотрудниками АО “ССК” было установлено, что шкаф с коммутационным аппаратом был установлен потерпевшим. Согласно пункту 10.2 ТУ № 41/42-ТУ установку соответствующей коммутационной аппаратуры осуществляет АО “ССК”. При этом, АО “ССК” не было представлено доказательств установки шкафа и коммутационного оборудования самостоятельно действиями и за счёт средств АО “ССК”,

- говорится в пояснении сетевой компании, представленном в материалах судебного разбирательства.

Однако позиция компании оказалась не убедительна и УФАС выписало штраф на сумму в 600 тысяч рублей. Собственно эти санкции и попыталось обжаловать ССК. Однако суд поддержал позицию антимонопольного органа и отказал сетевикам в удовлетворении требований.

Интересно то, что в 2020 году ССК уже привлекалось к ответственности по аналогичным действиям.

АО “Самарская сетевая компания” возглавляет Виль Мухаметшин. По данным открытых источников, в 2021 года чистая прибыль компании составила 2,4 миллиарда рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Нож в спину за то, что воевал: Диаспора расправилась с ветераном СВО — первым ударил полицейский Совбез готовит наступление, которого давно ждут: Новый фронт возглавит Медведев "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь