Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скоростное речное сообщение возобновят между Самарой и Казанью
фото: Konstantin Mikhailov/Globallookpress
Общество

Скоростное речное сообщение возобновят между Самарой и Казанью

Как писал Царьград-Самара еще в конце января, договоренность глав четырех регионов: Самарской, Ульяновской, Саратовской областей и республики Татарстан позволит вернуть скоростное речное сообщение между регионами

Новые "Метеоры" планируют заказать Зеленодольскому судостроительному заводу, который с 1961 года построил свыше 400 судов на подводных крыльях, более 30 из которых эксплуатируются за рубежом.

Сложность нового заказа, по словам губернатора Ульяновской области Русских, в том, что регионы хотят видеть суда принципиально класса, работающие на природном газе.

Покупка новых скоростных судов дело затратное и осуществить его силами одного региона было бы непросто, ориинтировочная стоимость проекта на январь 2022 года оценивалась больше чем в 600 миллионов рублей. 

Такие "Метеоры" будут значительно дешевле в эксплуатации, позволят сделать билеты доступными для широкого потребителя и смогут оживить судоходство на величайшей реке Европы.

Но уже в 2022 году несколько новых судов в классической версии начнут ходить по Волге, доставляя пассажиров по популярным маршрутам. 

Возвращение активного движения по Волге поможет развивать внутренний туризм, актуальность которого сейчас как никогда велика.

 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Из Самары в Казань и Ульяновск с ветерком: цена вопроса 600 миллионов Вместо реконструкции пустят с молотка: в Самаре ищут покупателя стадиона “Восток” Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь