Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стали известны подробности снятия депутата Малеева с предвыборной гонки в Самарскую Губернскую Думу
samgd.ru
Общество

Стали известны подробности снятия депутата Малеева с предвыборной гонки в Самарскую Губернскую Думу

Депутат Самарской Губернской Думы Вячеслав Малеева отказался от участия в предвыборной гонке.

Во всяком случае изначально сообщалось о том, что снятие произошло именно по инициативе самого Вячеслава Малеева, причем якобы в пользу кандидата от "Единой России" Марины Сидухиной.

Однако депутат Александр Хинштейн на своем канале в телеграм сообщил обстоятельства, при которых Вячеслав Малеев сошел с предвыборной гонки.

В частности, речь идет о том, что у Вячеслава Малеева могли быть проблемы с качеством собранных подписей, потому что он намеревался участвовать в качестве самовыдвиженца. Ровно таким же образом он избирался в 2016 году, когда у него случился конфликт с Александром Хинштейном и Малеев потерял возможность выдвигаться от Единой России.

Как оказалось, 11% предоставленных в избирательную комиссию подписей оказались недостоверными.

Среди подписавшихся за выдвижение Малеева оказались умершие и даже (что ему было особенно, видимо, приятно) один гражданин, находящийся в местах лишения свободы.  Представители Малеева покинули заседание рабочей группы, не дожидаясь окончания, чтобы не получать негативный протокол. На другой день 12 августа в 15.00 было назначено заседание облизбиркома, где Малееву в силу закона отказали бы в регистрации,

- сообщил Александр Хинштейн.

Примечательным может показаться то, что ситуации предшествовала публикация Александром Хинштейном материалов уголовного дела, которое было возбуждено еще в 1994 году по факту гибели двух человек в результате бандитских разборок в районе турбазы "Дубки". Тогда Вячеслав Малеев проходил обвиняемым по делу, и ему даже была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которую позже заменили на подписку о не выезде. Однако позже, уже в 1996 году, дело было приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров "Волки Кима" не выйдут на парад в Москве: Идёт подготовка к новому броску. Режим секретности — максимальный Дроны по Москве запускают с лесных опушек: Эксперт Товкач объяснил схему – "Привозят почтой. Поставил на два кирпича – и вперёд" Взгляд Си Цзиньпина сказал больше, чем шествие его солдат. Запад в ужасе от личной победы Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь