Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сыр тофу: чем полезен и кому его нельзя есть
Jürgen Pfeiffer/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Здоровье

Сыр тофу: чем полезен и кому его нельзя есть

Сыр тофу — любимый продукт азиатской кухни, но его польза и возможные риски вызывают много вопросов. Чем так хорош этот продукт и кому он противопоказан?

Тофу — универсальный соевый продукт, который часто называют "суперфудом". Его нейтральный вкус и разнообразие текстур позволяют использовать его в самых разных блюдах — от супов до десертов. Однако тофу интересен не только гастрономам, но и диетологам, благодаря своему богатому составу. Об этом рассказали в "Роскачестве".

Этот сыр содержит витамины группы B, кальций, магний, железо и даже омега-3 жирные кислоты. Белок в тофу высоко ценится вегетарианцами как альтернатива мясу. Кроме того, изофлавоны, содержащиеся в соевых бобах, могут положительно влиять на гормональный баланс и снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако у этого полезного продукта есть и свои ограничения. Людям с гипотиреозом стоит быть осторожными: изофлавоны могут подавлять функцию щитовидной железы. Также тофу не рекомендуется при соевой аллергии и некоторых гормональных нарушениях.

Выбирая тофу, обращайте внимание на текстуру: мягкий подойдёт для смузи и соусов, а твёрдый станет отличным вариантом для запекания и жарки. Свежесть продукта легко определить по дате на упаковке и его аромату — неприятный запах или слизь сигнализируют о порче.

Тофу — это больше, чем просто азиатский деликатес. Он может стать важным элементом рациона, если учесть все особенности его употребления. Однако перед тем как добавить его в своё меню, не забудьте учесть противопоказания и проконсультироваться с врачом, если у вас есть хронические заболевания.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь