Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трудности перевода. Башкирского чиновника обозвали нехорошим словом вместо приветствия на сабантуе
Фото: Царьград
Общество

Трудности перевода. Башкирского чиновника обозвали нехорошим словом вместо приветствия на сабантуе

Башкирские организаторы сельского праздника конкретно оконфузились, назвав местного чиновника детородным органом вместо приветствия на праздничном мероприятии в Башкирии. Непростительная орфографическая ошибка вызвала нездоровый смех у зрителей.

Во вторник, 29 июля, в Кушнаренковском районе Башкирии состоялось официальное сельское мероприятие. Всё бы ничего, но когда на сцену пригласили заместителя главы администрации по социальной политике Вадима Арасланова, произошло неординарное событие. Чиновник поднимался на сцену, а на экране высветилась приветственная надпись на башкирском языке. Однако, появилась проблема.

Надпись изначально должна была обозначать "В гостях у Вадима", что на башкирском звучит как «Вадимда Кунакта». В слово вкралась одна буква, которая изменила весь смысл приветствия. Вместо буквы «Н» откуда-то появилась буква «Т», что означает мужской половой орган на башкирском языке. В результате из-за одной ошибки местным жителям едва не испортили праздник.

Фото: скриншот из видеоролика организаторов праздника

Среди приглашённых зрителей казус организаторов не остался незамеченным. На местах поднялся негативный хохот. Вроде бы и можно посмеяться, но люди понимали - это непростительная ошибка и за неё надо будет кому-то отвечать.

Сейчас непонятно, выступил или нет местный чиновник Вадим Арасланов из администрации района. После такого ушата холодной воды он вряд ли захотел поздравлять местных жителей с праздником.

Главное, совершенно неизвестно другое. Прошёл ли автор надписи углублённые и ускоренные курсы башкирского языка и какие последствия были для него в дальнейшем. Только лишь народ веселился и ликовал от души. Праздник же.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Смешные угрозы. Россия не опасается ультиматумов Дональда Трампа. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Огонь мобилизации. Украинских пленный рассказал, как попал в ВСУ из-за костра у дома. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь