Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российские разработчики придумали, как сократить ДТП с помощью нейрокепок
Фото: globallookpress.com
Общество

Российские разработчики придумали, как сократить ДТП с помощью нейрокепок

Инженеры работают над устройствами, которые сведут к минимуму человеческий фактор в ДТП со школьными автобусами.

Представитель НТИ Андрей Иващенко рассказал о новой разработке, которая сможет спасти жизнь и здоровье детей, пользующихся школьными автобусами. Для водителей этой категории транспорта разработчики "Нейронет" создали нейрокепки, которые служат контролем бодрствования, сообщает РИА-Новости.

Минтранс опубликовал печальную статистику, по которой четверть ДТП в стране происходит из-за недосыпа водителей. По замыслу инженеров, нейрокепка будет контролировать активность головного мозга, проверяя также уровень рассеянности, утомления, потерю концентрации и мышечную активность. Если водитель начинает клевать носом, то браслет, входящий в комплект, будет вибрировать, а устройство звонить как будильник.

Так в качестве эксперимента в Новгородской области такими нейрокепками уже оснастили водителей шести школьных автобусов.

"Мы надеемся, что в ближайшие полгода серию выпустят, ее апробируют в одном из регионов", - резюмировал Андрей Иващенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война "Вскрыли крутой бункер, как в фильмах про ЦРУ": Подполье раскрыло детали ночного удара. Подполковник проиграл русским "Шахедам" Азербайджанцев в России призывают к бунту. Три миллиона "штыков" готово: Боец СВО обратился к властям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь