Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер бывший главный архитектор Самары Виталий Стадников
Фото: Царьград
Культура

Умер бывший главный архитектор Самары Виталий Стадников

3 июля в Париже на 53-м году жизни скончался Виталий Стадников. Информация об этом была опубликована его друзьями в социальных сетях.

Виталий Стадников родился в 1973 году в Куйбышеве. В 1997 году он завершил обучение в Самарской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «Архитектура», а впоследствии защитил кандидатскую диссертацию. До 2002 года он преподавал на кафедре архитектуры и дизайна в своей альма-матер, занимая должности ассистента, старшего преподавателя и исполняющего обязанности доцента.

После этого на протяжении почти десяти лет архитектор работал в московских архитектурных бюро, а также занимался частной практикой. В 2012 году он был приглашен на пост главного архитектора Самары, а позднее стал советником мэра. С 2015 года в НИУ ВШЭ он выполнял функции академического руководителя и заместителя декана Высшей школы урбанистики.

С 2017 по 2021 год Стадников занимал должность советника губернатора Самарской области, однако сложил с себя эти полномочия. Причиной стало его несогласие с градостроительной политикой главы региона и активное противодействие сносу исторического центра города. На протяжении всей своей профессиональной деятельности он вел активную градозащитную и просветительскую работу. При непосредственном участии Виталия в Самаре были спасены многие значимые архитектурные памятники. Кроме того, он являлся соавтором ряда книг по архитектуре.

В последнее время архитектор боролся с онкологическим заболеванием.

Редакция выражает искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал Виталия Стадникова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? "Да. Буду". Замена найдена. Зеленский в тупике, будет расплата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь