В Екатеринбурге оштрафовали 12 участников нелегальных гонок на 70 тыс. руб.
Госавтоинспекция привлекла к ответственности участников нелегальных гонок, проходивших на улице 2-й Стадионной. Сообщение о нарушении поступило в дежурную часть 30 мая в 22:00.
Первый экипаж сотрудников обнаружил на парковке три автомобиля. 21-летние водители утверждали, что они лишь обсуждают вопросы тюнинга и не имеют отношения к заездам. Тем не менее в ходе проверки были выявлены нарушения. Владелец иномарки и автомобиля ВАЗ-2109 был оштрафован за отсутствие страхового полиса, а водитель ВАЗ-2112 — за технические неисправности.
В дальнейшем полицейские изучили записи с камер системы «Безопасный город». В результате были установлены 17 участников гонки. В отношении 12 автолюбителей составлено 29 протоколов на общую сумму 70 тысяч рублей. Пять зрителей не допустили нарушений правил дорожного движения.
С каждым из нарушителей была проведена профилактическая беседа. Кроме того, следователи проводят проверку в отношении граждан 2003, 2001 и 1989 годов рождения.