В Отрадном двоих мужчин оштрафовали на 20–30 тыс. за наркотики
В Отрадном вынесен приговор двум местным жителям, которых суд признал виновными в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта.
По материалам дела, в феврале 2026 года один из мужчин приобрёл запрещённое вещество у неизвестного лица. После этого он предложил своему знакомому вместе забрать «закладку» и употребить наркотик.
Мужчины прибыли на территорию складского цеха, где по координатам нашли запрещённое вещество массой 1,46 грамма. Однако воспользоваться им они не успели — их задержали сотрудники правоохранительных органов.
Суд учёл позицию гособвинения и назначил обоим наказание в виде штрафа — от 20 до 30 тысяч рублей.