В Похвистнево приставы взыскали штраф 40 тыс. руб. с наркокурьера
В Похвистнево судебные приставы взыскали уголовный штраф с местного жителя, осужденного за незаконные приобретение и хранение наркотических средств.
Как сообщили в региональном ГУ ФССП, 40-летний мужчина приобрел запрещенное вещество через сеть Интернет для личного употребления. Однако после получения посылки он был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты наркотики.
Суд назначил штраф в размере 40 тысяч рублей. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы ограничили ему право на выезд за пределы Российской Федерации и предупредили о возможной замене наказания на более строгое.
После применения указанных мер житель Похвистнево в полном объеме оплатил уголовный штраф.
Ранее в Самарской области женщину, уклонявшуюся от уплаты алиментов, направили на обязательные работы сроком на 10 дней.