Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В полуразрушенном бараке 66 квартала Самары забыли 2 женщин и 3 детей
Фото "Царьград"
Общество

В полуразрушенном бараке 66 квартала Самары забыли 2 женщин и 3 детей

Депутат Государственной Думы России от Самарской области Владимир Кошелев подключил к решению проблемы расселения бараков Ташкентского переулка главу столицы региона Елену Лапушкину.

Дом по адресу Ташкентский переулок 60А, по данным народного избранника, признан аварийным еще 9 лет назад, но до сих пор расселен только частично и постепенно разрушается в то время, как на его втором этаже по-прежнему живут две мамы, воспитывающие трех детей.

Дом в щелях, крыша - в прорехах, трубы отопления срезаны, прочих коммуникаций, как и дверей в подъезд и расселенные квартиры первого этажа нет. Пустующие помещения регулярно занимают бомжи и наркоманы, которые жгут костры прямо в аварийном доме. Возможно, именно асоциальные элементы и становятся виновниками пожаров, регулярно возникающих в 66 квартале.

Женщины боятся за свою жизнь и здоровье детей, стало известно Кошелеву, который пригласил ознакомиться с ситуацией мэра Самары Елену Лапушкину. На нее она произвела, по словам Кошелева такое же гнетущее впечатление:

- С первого взгляда на разбитые окна и обгоревшие стены было понятно – никакого преувеличения в драматичности ситуации нет. Жить в этом здании страшно. Недавно там произошел пожар в пустующей квартире на первом этаже. Одна из женщин рассказала, как спасала ребенка. Увидев, что вместе выбраться из заблокированного огнем и дымом второго этажа ей не удастся, она скинула малыша из окна на руки прохожим, - пишет Кошелев в своем Телеграм-канале.

Через час после визита мэрии "забытые" в расселенном доме женщины были на приеме в Департаменте управления имуществом городской администрации и обсуждали варианты срочного переселения. Заместитель руководителя подразделения мэрии Евгений Кальченко заверил, что погорелицы уже на следующей неделе смогут осмотреть новые, положенные им по закону квартиры, предназначенные для переселения из ветхого и аварийного фонда.

По мнению Кошелева необходимо на законодательном уровне разработать регламент одновременного расселения подобного "жилья" и увеличить до рыночных параметров нормативную стоимость для закупки квартир, чтобы помочь муниципалитетам решить проблему ликвидации опасных бараков.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Стала известна причина черного дыма у горы Барсук в Самаре Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь