Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре 9 мая был ликвидирован пожар в историческом центре города площадью 450 кв.м.
Mikhail Dyagtyarev/Global Look Press
Общество

В Самаре 9 мая был ликвидирован пожар в историческом центре города площадью 450 кв.м.

Два частных деревянных дома, по предварительным данным XIX века постройки, по адресу Песочный переулок, д. 15А и 15Б вспыхнули около 16:30 часов.

Вчера, 9 мая на пульт управления поступило сообщение о пожаре в Самарском районе. Два частных деревянных дома, по предварительным данным XIX века постройки, по адресу Песочный переулок, д. 15А и 15Б вспыхнули около 16:30 часов.

На место оперативно выехали несколько пожарно-спасательных расчетов, к моменту прибытия пламя перешло и на надворные постройки. Общая площадь возгорания тем самым составила около 450 кв.м. Пожару был присвоен 2 повышенный ранг опасности.

По информации ГУ МЧС по Самарской области, только один из горевших домов был жилым, данных о погибших нет, пострадал один 75-летний мужчина.


К ликвидации пожара было привлечено 30 единиц спецтехники и 90 человек состава. Полная ликвидация возгорания была осуществлена через 4 часа. Велась борьба не только с уже вспыхнувшими домами, но и профилактика возгорания соседних построек.

В непосредственной близости располагался памятник архитектуры регионального значения: "Городская усадьба И.П. Корунова и мещанина П.А. Кандальинцева". Двухэтажный каменный жилой дом по улице и одноэтажный каменный дом по переулку, в котором размещалось 6-е мужское приходское училище и типолитография Жданова.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Схватка за 200 миллиардов: Генпрокуратура взялась за миллиардера из "бриллиантового" списка. Защита пришла, откуда не ждали "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь