В Самаре компания пытается отсудить у городской администрации парковочные места
Компания "Автоколонна №1817" пытается отсудить у города парковочные места ценой более 17,5 млн р. и площадью более 84 соток. В плотной застройке такой актив способен приносить большую прибыль.
Спорная парковка расположена в Самаре по адресу: ул. Революционная, 70. Это недалеко от Московского шоссе и Центрального автовокзала. АО "Автоколонна №1817" подало иск в суд к департаменту градостроительства Самары о признании права собственности на этот парковочный комплекс. Площадь комплекса составляет 8459 кв. м (более 84,5 сотки). Кадастровая цена земельного участка – более 17,5 млн рублей. "Автоколонна №1817" настаивает, что она построила парковку за собственный счет.
Важно отметить, что в районе, где находится парковочный комплекс, не так много свободных территорий. А значит парковка способна генерировать неплохую прибыль. Причем теоретически ее можно отдать и под жилую уплотнительную застройку.
Примечательно, что сейчас "Автоколонна №1817", генеральным директором которой был Алексей Виноградов, вступила на путь банкротства. Инициировала процедуру банкротства некое ООО "Волга-Плаза", мотивируя это тем, что "Автоколонна №1817" не отдала долг в 313 тыс. рублей. Временным управляющим "Автоколонны №1817" утвержден Андрей Корнилов. Таким образом вовсе нельзя исключать, что реализуется процесс передачи привлекательного актива в "нужные руки".