Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре осудили банду Свеженцева за покушение на бизнесменов
Фото: Царьград
Происшествия

В Самаре осудили банду Свеженцева за покушение на бизнесменов

Самарский областной суд вынес приговоры в отношении Свеженцева, Барсукова и Сидоренкова, признав их виновными в бандитизме, участии в преступном сообществе, а также в приготовлении к убийству двух предпринимателей. Фигурантам назначены строгие сроки наказания.

Преступная группировка осуществляла свою деятельность на территории 63-го региона с 1997 года. Её участники совершали нападения на граждан, предпринимали попытки установления контроля над коммерческими структурами, а также занимались устранением конкурентов. Установлено, что Свеженцев являлся руководителем одной из банд, в то время как Барсуков и Сидоренков входили в её состав.

В период с 2012 года по октябрь 2013 года по указанию лидера сообщества фигуранты осуществляли слежку за двумя бизнесменами. В ходе наблюдения они использовали трекеры и камеры для фиксации передвижений и изучения автомобилей жертв. Полученные данные впоследствии применялись членами банды при планировании убийств.

Реализовать задуманное преступникам не удалось. Один из предполагаемых потерпевших в срочном порядке покинул пределы губернии. Второй исполнитель убийства был застрелен до того, как план был приведён в исполнение.

По решению суда подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 8 лет 6 месяцев до 12 лет 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Четверо других участников указанных преступлений ранее уже были осуждены к длительным срокам заключения. Руководитель преступного сообщества объявлен в международный розыск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь