В Самаре открыли 26 летних веранд почти на 300 гостей
Администрацией города заключено 26 договоров на размещение летних веранд. Основная часть из них открыта на улицах Куйбышева, Ленинградской, Максима Горького и Галактионовской.
В настоящий момент на согласовании находятся ещё 11 заявок от представителей ресторанного бизнеса.
Руководитель Департамента туризма, предпринимательства и торговли города Игорь Ларионов отметил, что веранды стали значимым элементом привлекательности Самары. Сезон их работы продлится до октября. При согласовании размещения учитываются интересы как посетителей заведений, так и пешеходов.
В областной столице на данный момент функционируют 26 новых летних веранд, рассчитанных на одновременное размещение почти 300 гостей.
Для размещения объекта предпринимателю необходимо обратиться в департамент с заявлением о включении территории в схему размещения нестационарных торговых объектов. После этого с ним заключается договор на использование муниципальной земли. Получить консультацию можно по адресу: улица Галактионовская, 25, кабинет 4, телефон 332-54-52.