В Самаре в отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело. В чем его обвиняют
Сотрудниками правоохранительных органов был задержан курьер, который передавал деньги потерпевших мошенникам. Им оказался 19-летний житель областного центра.
Аферисты звонили и говорили своим жертвам, что их близкие люди оказались виновными в авариях. Для решения проблемы им было необходимо передать деньги вместе с курьером. Общая сумма ущерба составила 1 млн 185 тыс. рублей.
Сотрудники правоохранительных органов смогли найти курьера, который оказывал содействие мошенникам, а именно 19-летнего местного жителя областной столицы. Молодой человек признался, что нашел в Интернете информацию о простом заработке и согласился на работу. Он должен был передавать деньги потерпевших аферистам за процент.
В его отношении возбудили уголовное дело. На данный момент человек находится под домашним арестом. Идет расследование.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "".