Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре выяснили уровень заработной платы медработников узких специальностей
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Самаре выяснили уровень заработной платы медработников узких специальностей

В Самарской области наблюдается нехватка кадров в сфере здравоохранения. Особенно ощущается потребность в узких специалистах: неврологах, эндокринологах, кардиологах, психиатрах и специалистах станции скорой помощи.

Благодаря сайтам по поиску работы можно узнать, какие зарплаты предлагают перечисленным специалистам в Самаре. Например, неврологи могут получать от 25 тысяч рублей до 60 тысяч, эндокринологи от 30 до 50 тысяч. Кардиологам в любом учреждении готовы платить от 45 до 60 тысяч рублей. Сложнее всего устроиться психиатром. Открытых вакансий практически нет. Им предлагают от 25 до 48 тысяч рублей. Вакансия врача-гастроэнтеролога указана с заработной платой 25-40 тысяч рублей. Терапевт, в зависимости от медицинской организации, могут получать от 19 до 93 тысяч рублей.

За 2023 год на медицинские специальности по программам "бакалавр" и "специалитет" поступило 402 человека, из них 28 на бюджет. По программам ординатуры приняли 309 человек, из которых 32 за счёт областного бюджета. После окончания обучения, в государственных медучреждениях, молодые специалисты должны отработать не менее трех лет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь