В Самаре выявили нарушения в работе детских лагерей дневного пребывания
Проверка проводилась в учреждениях, расположенных на территории Железнодорожного района областного центра.
Так, по данным прокуратуры, проверочные мероприятия прошли в двенадцати образовательных учреждениях. Речь в данном случае идет о таких школах, как № 18, 37, 40, 42, 64, 76, 94, 116, 121, 137, 167, 174.
В результате проверки с участием представителей Роспотребнадзора, были выявлены дефекты на покрытии спортивных площадок, нарушения санэпидемиологических требований в спортзалах учреждений, а также в раздевалках, местах для приема пищи и так далее.
Напримерм, в школах 18, 116 и 137 установлены факты дефекта отделки в помещениях спортзала, складских помещениях, обеденных.
В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".