Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре заменят 50 км теплосетей до конца сентября
Фото: Царьград
Общество

В Самаре заменят 50 км теплосетей до конца сентября

Глава Самары Иван Носков совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций осуществил выезд на ключевые объекты реконструкции коммунальных сетей города.

Особое внимание было уделено теплотрассам, расположенным на улицах Николая Панова и Солнечной, а также водоводу на Кольцевой.

«В этом году меняем сразу несколько магистральных участков тепловых и водопроводных сетей. Работы сложные, на части участков ресурсоснабжающие компании синхронизировали свои программы, и замена будет вестись комплексно», — подчеркнул Носков.

На улице Николая Панова ведется замена магистрального трубопровода диаметром 700 мм. Протяженность данного участка составляет 1,5 км. Ранее проложенные сети были демонтированы, в настоящее время специалисты устанавливают новый короб. Основной объем работ запланирован на июль, после приведения в порядок системы водоснабжения на перекрестке с улицей Мичурина. Параллельно будет заменен и водопровод.

На улице Солнечной в Промышленном районе проводится обновление тепломагистрали, возведенной более 40 лет назад. В работе задействовано 900 метров сетей. На 80% выполнены работы по демонтажу старых лотков, ведется подготовка основания для нового короба. Сборку трассы планируется завершить до 1 сентября, а восстановление благоустройства — до 15-го числа. Данные мероприятия позволят улучшить теплоснабжение 73 жилых домов и шести социальных учреждений.

Директор филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов уточнил, что в текущем году в Самаре планируется заменить порядка 50 км тепловых сетей. Половина указанного объема связана с устранением повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний. До конца сентября все участки будут приведены в порядок, в октябре и начале ноября будет восстановлено благоустройство.

Иван Носков обратился к жителям города с просьбой с пониманием относиться к временным неудобствам и перекрытиям дорог. Кроме того, с мая в областном центре функционирует штаб по подготовке к отопительному сезону. Ведется контроль за сроками и качеством перекладок, а также за подготовкой почти 9,8 тыс. многоквартирных домов и более 500 социальных учреждений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Топливный шантаж: рост цен и дефицит на АЗС
В прямом эфире: