В Самарской области двое лжеагрария отправились за решетку
Двое мужчин из Приволжского района решили воспользоваться государственной поддержкой сельхозтоваропроизводителей.
Так, двое граждане направили в министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области пакет документов на получение грантовой поддержки, предназначенной для организаторов фермерских хозяйств. Однако фактически осуществлять аграрную деятельность они не собирались.
В результате, после получения гранта в размере 3 миллионов рублей, денежные средства они потратили по своему усмотрению. Соответственно, за расходование поддержки они не отчитались должным образом. В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
При рассмотрении дела, суд назначил одному из участников “аграрного” дуэта наказание в виде 4 лет лишения свободы, второму 2 года лишения свободы. Пока в законную силу приговор не вступил.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".