Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области начал работу штаб по ликвидации последствий снегопада
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В Самарской области начал работу штаб по ликвидации последствий снегопада

Власти назвали районы и города, где обстановка на дорогах самая сложная.

В понедельник, 20 ноября, Самарскую область завалило снегом. Из-за непогоды в региональном правительстве прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада.

По данным областного министерства ЖКХ, за девять часов в регионе выпало от 4 до 14 миллиметров осадков, а в некоторых местах — до 25. Это месячная норма для ноября. Из-за сильного ветра, плохой видимости и гололеда в ФКУ "Поволжуправтодор" решили временно закрыть четыре участка дорог. МЧС, Госавтоинспекция и минтранс будут нести круглосуточную службу.

На заседании назвали районы с особенно сложной дорожной обстановкой. Сызранский, Ставропольский, Пестравский, Большечерниговский, Волжский, Безенчукский, Красноармейский районы, а также Сызрань, Тольятти и Жигулевск. Главам муниципалитетов поручили определить места скопления автомобилей и фур, организовать места парковок, предоставить питание, топливо и медицинскую помощь, а ещё помочь автомобилистам, чей транспорт заблокировало снегом. Очищать дороги будут и днём, и ночью.

Также штаб принял решение относительно городов. В частности, врио главы региональной жилищной инспекции Виктория Каткова должна будет предоставить доклад о результатах расчистки дорог внутри кварталов и вблизи социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник.

На заседании мэр Самары Елена Лапушкина рассказала о борьбе с обледенением и расчистке заносов. На дорогах работают 126 единиц техники и 217 сотрудников дорожных служб.

К слову, метели будут зверствовать в Самарской области ещё два дня. Всю неделю в регионе будет идти снег.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Самарской области ударят морозы до -20 В Самаре на 14 часов задержали рейс до Сочи В Самаре полицейские обнаружили банду автовымогателей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь