В Самарской области начал работу штаб по ликвидации последствий снегопада
Власти назвали районы и города, где обстановка на дорогах самая сложная.
В понедельник, 20 ноября, Самарскую область завалило снегом. Из-за непогоды в региональном правительстве прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада.
По данным областного министерства ЖКХ, за девять часов в регионе выпало от 4 до 14 миллиметров осадков, а в некоторых местах — до 25. Это месячная норма для ноября. Из-за сильного ветра, плохой видимости и гололеда в ФКУ "Поволжуправтодор" решили временно закрыть четыре участка дорог. МЧС, Госавтоинспекция и минтранс будут нести круглосуточную службу.
На заседании назвали районы с особенно сложной дорожной обстановкой. Сызранский, Ставропольский, Пестравский, Большечерниговский, Волжский, Безенчукский, Красноармейский районы, а также Сызрань, Тольятти и Жигулевск. Главам муниципалитетов поручили определить места скопления автомобилей и фур, организовать места парковок, предоставить питание, топливо и медицинскую помощь, а ещё помочь автомобилистам, чей транспорт заблокировало снегом. Очищать дороги будут и днём, и ночью.
Также штаб принял решение относительно городов. В частности, врио главы региональной жилищной инспекции Виктория Каткова должна будет предоставить доклад о результатах расчистки дорог внутри кварталов и вблизи социальных объектов: школ, детских садов, поликлиник.
На заседании мэр Самары Елена Лапушкина рассказала о борьбе с обледенением и расчистке заносов. На дорогах работают 126 единиц техники и 217 сотрудников дорожных служб.
К слову, метели будут зверствовать в Самарской области ещё два дня. Всю неделю в регионе будет идти снег.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".