В Самарской области объявлена ракетная опасность 22 июня
В Самарской области днем 22 июня была объявлена ракетная опасность. В административном центре региона включены сирены.
Губернатор Вячеслав Федорищев проинформировал о сложившейся ситуации в своих социальных сетях около 13:00. Жителям рекомендовано укрываться в помещениях без окон, имеющих сплошные стены, а также не приближаться к оконным проемам.
«Если находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место. Телефон: 112», — написал глава Самарской области.
В столице региона введены ограничения на работу общественного транспорта. Ранее один из жителей предлагал властям не приостанавливать его движение при объявлении ракетной опасности.