В Самарской области задержаны двое за кражу мяса на 47 тыс.
В Самарской области сотрудниками полиции раскрыта кража из мясного магазина, расположенного в городе Жигулёвск. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое ранее судимых жителей Тольятти.
По информации правоохранительных органов, в конце мая неустановленные лица в ночное время разбили оконное стекло, проникли в торговое помещение и похитили бытовую технику, а также мясную продукцию из холодильного оборудования. В результате противоправных действий владельцу магазина был причинён материальный ущерб на сумму свыше 47 тысяч рублей.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли улики, включая осколки стекла и записи с камер видеонаблюдения. После изучения видеоматериалов оперативники установили, что кражу совершили двое мужчин. Правоохранители проследили маршрут передвижения подозреваемых и вышли на их след.
Оба злоумышленника были задержаны в Тольятти, на расстоянии более 20 километров от места совершения кражи. Задержанными оказались двое местных жителей 32 лет, которые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против собственности.
В ходе допроса мужчины признали свою вину. При обыске по месту их проживания полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Изъятые вещи были переданы владельцу магазина на ответственное хранение.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу с незаконным проникновением в помещение. На время проведения следственных действий в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.