В Сызрани задержан наркодилер с 4 граммами синтетики
В Сызрани сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 30-летнего мужчину. Его подозревают в незаконном обороте наркотических средств. Инцидент произошёл в Центральном районе города. Заметив правоохранителей, мужчина попытался скрыться, но был оперативно задержан.
У задержанного были выявлены явные признаки наркотического опьянения. Он отказался от медицинского освидетельствования, что повлекло за собой административный арест. При личном досмотре в его рюкзаке нашли предмет для курения, внутри которого находились пять свёртков с порошкообразным веществом. В ходе дальнейших действий подозреваемый дал признательные показания. Он указал, что приобрёл наркотики для последующего сбыта.
В мобильном телефоне задержанного оперативники обнаружили фотографии с предполагаемыми местами тайников-«закладок». По указанным координатам полицейские изъяли ещё два свёртка с запрещёнными веществами. Кроме того, при обыске по месту жительства подозреваемого нашли и изъяли электронные весы, разнообразные упаковочные материалы и иные предметы для фасовки наркотиков.
Судебно-химическая экспертиза установила, что общая масса изъятого синтетического наркотика составила около 4 граммов. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия для установления возможных соучастников преступления и каналов поставки запрещённых веществ.