Владелец LAND ROVER мог лишиться премиального внедорожника из-за накопленных штрафов
Автомобилист умудрился накопить штрафов за нарушение правил дорожного движения вместе с исполнительскими сборами на 214 тысяч рублей.
Сумму его задолженности выяснили судебные приставы во время совместного с инспекторами ГИБДД рейда "Дорожный пристав". Должника просто остановили на дороге и пробили по базе данных.
Выяснилось, что владельца внедорожника в свое время предупреждали о возможных последствиях, но судебных решений он так и не исполнил. Потому пристав попросту арестовал автомобиль, составив акт описи.
Такая мера возымела воздействие, сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Самарской области - автовладелец оплатил всю задолженность и вернулся за руль.
Отметим, что другой автомобилист буквально накануне оперативно заплатил 41000 рублей, узнав, что из-за налоговых недоимок не может распоряжаться своими "Land Rover", "JAGUAR F‑PACE" и "Kia Rio".
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv