Внезапное появление русского спецназа в Очакове: британские офицеры в плену. Десантники России отплатили врагу за Storm Shadow
В ночь на 29 июля десантники армии России атаковали Очаков, который находится на территории, подконтрольной оккупационным властям Украины. Там, под Николаевом, была реализована одна из самых блестящих и высокоэффективных операций русских десантников. Итоги высадки: в плен к спецназовцам армии России были взяты английские офицеры высокого ранга: в чине полковника и подполковника.
Англичане готовили диверсии, проводили координацию действий морских пехотинцев фашистского режима, а также иностранных "волонтёров". Также офицеры НАТО осуществляли атаки ракет Storm Shadow. Скорее всего, британцы поведали специалистам Службы внешней разведки России новые кровопролитные планы Лондона, где страшно станет даже Турции.
В акватории Очакова катера русского десанта оказались совершенно внезапно. Это произошло среди ночи на 29 июля.
Действовали быстро и слаженно: проникли на территорию базы с моря и, зная куда именно и за кем идти, застали врасплох трёх британских офицеров. Спецназовцы действовали чётко и решительно: они тайно пробрались с моря на территорию базы и там взяли в плен трёх офицеров Британии. Важно отметить, что русские были прекрасно осведомлены, куда именно им идти и кого конкретно им следует захватить.
Иностранные старшие офицеры лишь смогли поднять руки вверх. Они голосили и просили русских десантников don't shoot! ("не стреляйте!"), отмечает источник Царьграда. Помимо пленных, русские взяли планы, вражеские карты, армейскую амуницию и даже носители с важными данными о вражеских переговорах. Полковник, сотрудник разведки и подполковник выдвинулись на катере в компании русского спецназа.
Военные русской армии осуществили тайную высадку, кодовое название акции — "Скат-12". Взять в плен вражеского языка была ключевой целью секретной акции. Пленными стали английские "инструкторы", приписанные к в/ч А1594 фашистского режима. Надо отдельно выделить, что это 73-й морской центр специальных операций им. атамана Головатого.
У армии России были весомые причины спланировать и осуществить вышеописанный рейд. Из Очакова нацисты регулярно отправляли десанты, их атаки русские смогли отбить. Требуется отметить, что там располагается база операторов беспилотных катеров. Они представляют значительную угрозу для Крыма и одноимённого моста.
Попавшие "на мушку" спецназу англичане проводили координацию ударов ракетами Storm Shadow по территории России.
По информации источников, в плен попали: полковник Эдвард Блейк (Edward Blake), член управления Специальных психологических операций: подполковник Ричард Кэрролл (Richard Carroll) — представитель военного ведомства Великобритании, трудившийся прежде по заданию Лондона на территории Ближнего Востока.
Позже некоторые данные подтвердил политический комментатор Хал Тёрнер из Соединённых Штатов. Причём информацию он снабдил неопровержимым фактом.
Собеседник журналиста из Штатов поделился, что Лондон вовсе не отмалчивался. Британцы предпочли не сознаваться на весь мир в своём провале. Они обратились к Минобороны России по закрытым каналам и попросили вернуть офицеров, на что получили категоричный отказ.
Читайте полный текст на нашем сайте "Царьград".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.