Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре объявлен жёлтый уровень опасности. В Поволжье не прекращается дожди и снегопады
Svetlana Vozmilova/Global Look Press/Globallookpress
Общество

В Самаре объявлен жёлтый уровень опасности. В Поволжье не прекращается дожди и снегопады

За первую декаду января в городе выпало 88 процентов от месячной нормы осадков

Жёлтый уровень опасности объявило для Самарской области Приволжское УГМС. За первую декаду января в городе выпало 88 процентов осадков. Атлантический циклон принёс в регион сильный ветер, резкие перепады температуры и смешанные осадки - мокрый снег и дождь. 

Непогода бушевала и 12 января. Почти сутки шёл снег с дождём. Температура воздуха опустилась до -5 градусов, дороги и тротуары покрылись ледяной коркой. Сейчас коммунальщики в Самаре делают всё возможное, чтобы устранить последствия разгула стихии, а жители возмущены гололёдом на тротуарах.

В минувший четверг, 9 января, был побит рекорд по осадкам. За день в городе выпало 21 миллиметр осадков. Это вдвое превысило максимум 9 января 1963 года, когда в Самаре выпало 10,5 миллиметра снега.

Экстремальные осадки не закончатся и в понедельник, 13 января. По данным ФГБУ "Приволжское УГМС", температура воздуха до середины рабочей недели будет колебаться в пределах от 0 до -5 градусов. К концу недели станет немного теплее. Осадков будет меньше, но гололедица в регионе сохранится.

Ветреным и холодным ожидается воскресенье, 19 января. В этот день возможен ветер с порывами до 10 метров в секунду и новые снегопады.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь