Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся верхушка МВД на Украине уже ликвидирована. И зачистка продолжается
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество В мире

Вся верхушка МВД на Украине уже ликвидирована. И зачистка продолжается

Вся верхушка МВД на Украине уже ликвидирована. И зачистка продолжается. В Днепре, Николаеве и Львове за последние дни произошли взрывы, в которых пострадали сотрудники полиции. А в 2023 году всё руководство украинского МВД разбилось на вертолёте под Киевом. Эксперт объясняет, кто за этим стоит.

На Украине участились случаи гибели и ранений высокопоставленных полицейских. За последние пару дней взрывы прогремели в Днепре, Николаеве и Львове. А в 2023 году под Киевом разбился вертолёт с руководством МВД. Член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа", подполковник запаса ФСБ Андрей Попов в эксклюзивном интервью Царьграду предположил, кто стоит за этими событиями.

Что произошло?

Вечером 23 февраля в Днепре взорвалось здание районного отдела полиции. В тот же день в Николаеве на территории неработающей автозаправочной станции пострадали семеро сотрудников патрульной службы правоохранительных органов. Они прибыли туда на пересменку и припарковали автомобили. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.

Днём ранее, 22 февраля, во Львове ночью прогремели два взрыва. Погибла 23-летняя женщина-полицейский, 15 человек пострадали. Как сообщили в местной администрации, первый экипаж вызвали по сообщению о проникновении в магазин, после их прибытия сработало взрывное устройство. Когда подоспел второй экипаж, прогремел ещё один взрыв.

Фото: коллаж Царьграда

А в январе 2023 года в жилом массиве города Бровары под Киевом упал вертолёт Airbus 225, на борту которого находилось всё руководство МВД Украины. Погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Юрий Лубкович и ещё 11 человек.

Кто виноват?

Попов уверен: называть эти происшествия терактами, как делают, к примеру, СМИ-иноагенты - ошибка. На самом деле это внутренние разборки между кланами, которые десятилетиями делят криминальные потоки.

Действительно последнее время большое количество терактов происходит в Украине, но они так называют их - теракты. На самом деле, как я считаю, это внутренние разборки. Надо понимать, что уровень коррумпированности государственного аппарата и вообще всех чиновников на Украине, наверное, рекордный по всему миру. И как следствие этого идут большие конфликты по части раздела награбленных, украденных средств простых украинцев,

- пояснил эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

По его словам, полиция - самая коррумпированная часть общества, имеющая наибольшие возможности по участию в преступных схемах и их крышеванию. Каждая должность в полиции - это не просто сотни, а миллионы долларов прибыли, контроль над потоками грузов и криминальным бизнесом.

Попов подчёркивает, что ни одна преступная схема на Украине не обходится без прикрытия полиции. Исключение составляют только те, где "крышуют" спецслужбы и лично администрация главы киевского режима Владимира Зеленского.

Поэтому это, конечно, однозначно разборки между кланами, которые стремятся поставить на места полицейских, чиновников своих людей. И я их считаю, конечно, совпадениями с теми терактами, которые проходят в отношении наших сотрудников полиции. Но пока клика Зеленского у власти, таких совпадений будет больше,

- резюмировал подполковник запаса ФСБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь