Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запертые в аэропорту. Десятки рейсов Аэрофлота отменены, люди не могут выйти из здания на улицу
Фото: Царьград
Общество Происшествия

Запертые в аэропорту. Десятки рейсов "Аэрофлота" отменены, люди не могут выйти из здания на улицу

В международном аэропорту Шереметьево очередной пассажирский коллапс. Народ стоит в очереди для того, чтобы просто выйти на улицу. В компании заявили о сбое в работе информационных сервисов.

Стало известно о том, что в понедельник, 28 июля, сотни пассажиров оказались заперты в международном аэропорту Шереметьево. Часть рейсов перенесли на неопределённое время. Другим пассажирам повезло ещё меньше – их вылеты отменили совсем. Об этом сообщает авиакомпания "Аэрофлот".

После нескольких часов ожидания часть пассажиров решила покинуть здание аэропорта, но и здесь возникли непреодолимые трудности. Невольным заложникам судьбы пришлось просто стоять в очереди. Перед выходом на улицу образовался затор из людей.

В работе информационных систем произошёл сбой. Из-за этого сервисы работают некорректно. Пока причину сбоя не раскрывают. Пассажиров предупредили о смене расписания вылетов самолётов. Клиентам авиакомпании рекомендовали следить за табло и расписанием, а также слушать объявления по громкой связи.

Сбой в компании "Аэрофлот" случился из-за масштабной хакерской атаки. Так утверждают хакеры из группировок Silent Crow и "Киберпартизаны BY". В авиакомпании сообщили о том, что отменены 42 рейса туда и обратно.

Вскоре хакеры объявили, что уничтожили IT-инфраструктуру авиакомпании "Аэрофлот". Они проводили операцию на протяжении года и за это время проникли в корпоративную сеть, смогли получить доступ к массиву данных истории перелётов и систем контроля за персоналом, а также к записям телефонных разговоров сотрудников компании.

В Генеральной прокуратуре России подтвердили, что причиной сбоя в работе информационной системы "Аэрофлота" стала хакерская атака. Силовое ведомство проводит надзорные мероприятия из-за задержки и отмены рейсов в Шереметьево.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 272 УК России – неправомерный доступ к компьютерной информации,

- заявили в пресс-службе силового ведомства.

Неизвестные хакеры уничтожили около 7000 физических и виртуальных серверов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Мадьяр в панике. Русские нанесли удар по совещанию командиров беспилотной авиации ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Чёрный" ход Зеленского. На Украине погибшим бойцам ВСУ вынесли посмертный приговор. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь