Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завхоз Нефтегорской ЦРБ пойдет под суд из-за гибели пациентки
Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия

Завхоз Нефтегорской ЦРБ пойдет под суд из-за гибели пациентки

Прокуратура утвердила обвинительно заключение уголовного дела, возбужденного в отношении завхоза Нефтегорской ЦРБ. Из-за его халатности погибла пожилая пациентка.

 

Нефтегорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника хозотдела Нефтегорской ЦРБ.

В феврале прошлого года в больнице произошел трагический случай. Пожилая женщина решила спуститься на лифте, открыла дверь кабинки и шагнула вперед. Но так как лифт был неисправен, и кабинки за дверьми не было, она рухнула в лифтовую шахту с высоты. От полученных при падении травм женщина скончалась.

Как выяснили следователи мало того, что лифт не работал, не были заблокированы двери лифтовой кабинки, в шахте отсутствовало аварийное освещение, которое помогло бы избежать трагедии – человек увидел бы что кабинки нет.

По версии следствия, обвиняемый знал о проблемах, но не организовал безопасную работу лифта.

Мужчине предъявили обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). В случае доказанности вины в суде ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Законность платы за питьевую воду в Ставропольском районе проверит прокуратура Прокуратура проверяет обстоятельства порыва на водоводе в Тольятти После вмешательства прокуратуры кубанцы с редкими заболеваниями получили необходимые препараты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь