Желтый уровень опасности: гроза и ветер до 20 м/с в Самарской области
В Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за грозы и ветра.
Синоптики Приволжского УГМС и Главного управления МЧС предупредили жителей 63-го региона об ухудшении погодных условий, ожидаемых 13 мая.
Согласно прогнозам, в среду в регионе прогнозируются гроза и усиление ветра с порывами до 15–20 метров в секунду. Ночью, по уточнениям метеорологов, возможен град. В связи с неблагоприятными метеоусловиями на территории губернии был объявлен желтый уровень опасности.
В региональном ГУ МЧС напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер предосторожности. В ведомстве подчеркнули, что в такую погоду опасно находиться вблизи рекламных щитов, деревьев, линий электропередач и непрочных навесов. Автовладельцам не рекомендуется оставлять транспортные средства рядом с шаткими конструкциями.
«Проверяйте тягу в дымовых и вентиляционных каналах при использовании газа», — добавили в ведомстве.