Жители России назвали топ-4 профессий с неоправданно высокими зарплатами
Жители России назвали топ-4 профессий с неоправданно высокими зарплатами. Они также рассказали, кто получает копейки, несмотря на важность своей работы. Об этом стало известно благодаря социологическому опросу, проведённому компанией Ipsos.
Самые завышенные зарплаты, по мнению граждан, получают политики. Такой вариант ответа выбрали 79% респондентов. На втором месте оказались банкиры (61%), на третьем - полицейские (25%), а на четвёртом - программисты (14%).
В противовес им участники опроса назвали профессии со слишком маленькой зарплатой. По словам респондентов, недополучают соцработники (71%), медсёстры (70%), работники яслей и няни (69%), а также учителя (63%).
А вот бухгалтеры, компьютерные инженеры и продавцы в магазинах получают именно столько, сколько должны, следует из результатов опроса, пишет РБК.
Ранее на проблему огромных зарплат менеджеров госкомпаний обратил внимание экономист Юрий Пронько в авторской программе "Сухой остаток". На зарплату управленцев уходят сотни миллионов рублей. Кроме того, немалые деньги тратятся на содержание обслуживающего персонала.