Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Самары пожаловались Президенту на «ряженого» десантника из МП «Благоустройство»
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Жители Самары пожаловались Президенту на «ряженого» десантника из МП «Благоустройство»

По мнению неравнодушных жителей председатель региональной общественной самарской организации «Союз ветеранов десантников и подразделений специального назначения» незаконно носит военную форму.

В редакцию «Царьград Самара» обратились местные жители, которые рассказали, что на днях ими было составлено и направлено обращение в Управление Президента в отношении председателя РОСО «Союз ветеранов десантников и подразделений специального назначения» и сотрудника МП "Благоустройство" Андрея Карпова.

Согласно тексту обращения, предоставленного редакции, горожане недовольны, что ранее судимый Карпов работает с детьми и носит военную форму. В обоснование жалобы самарцы указывают тот факт, что в 2012 году Андрей Карпов был признан виновным Большеглушицким районным судом по п. "а, б" ч.3 ст.286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств» и приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Согласно данным открытых источников, со ссылкой на областную прокуратуру, судом было установлено, что старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД ОВД по Большеглушицкому району Андрей Карпов в мае 2011 года на территории станции технического обслуживания «Контакт», расположенной в селе Большая Глушица, остановил машину "ВАЗ 21102". Получив отказ от водителя на требование предъявить документы, по телефону вызвал дежурный экипаж ДПС. Нарушитель, не желая нести ответственность за совершенное правонарушение, убежал с территории станции, но был задержан прибывшим экипажем и в наручниках доставлен обратно. Карпов завел мужчину в ремонтный бокс и нанес имевшимся при нем специальным средством - резиновой палкой - не менее 16 ударов по телу, причинив телесные повреждения.

Отметим, что судимость Карпова была погашена в апреле 2013 года, о чем он сообщил ТИК Автозаводского района Тольятти, когда выдвинул свою кандидатуру от партии ЛДПР по 9 округу на выборы депутатов Думы городского округа Тольятти VIII созыва.

 

РОСО «СВД и ПСН» председателем организации является Карпов А.А. Данная организация ходит по школам к несовершеннолетним детям, фотографирует школьников и студентов без согласия родителей, и выкладывает на своей страничке в ВКонтакте, а это уже статья 137 УК РФ. Где сотрудники МВД, СК, Прокуратуры и директора школ? Почему судимый гражданин фотографирует детей и без согласия родителей выставляет себе на сайт и на страницах в соцсети? Это нарушение закона РФ и прав несовершеннолетних детей,

- пишут самарцы в своем обращении.

Также инициативные граждане возмущены тем фактом, что Карпов носит погоны на военной форме как майор, при том, что звание майора он получил в органах МВД, а не Вооруженных Силах РФ. По их мнению, председатель РОСО «СВД и ПСН» нарушает административное правонарушение по ст. 17.12 КоАП РФ – «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

О том, что Карпов ряженый, уже неоднократно писали на сайте ВДВ, так как он никогда не служил в армии. Поэтому Карпов не имеет никакого морального права надевать тельняшку, и в особенности, голубой берет. Голубой берет надо заслужить! Наша армия – защищает нашу Родину! Это не понты, которыми не брезгует ранее судимый Карпов, которого с позором выгнали из МВД, ради достижения собственных алчных целей,

- говорится в обращении к Президенту.

Ко всему прочему, отмечается, что в 2020 году Андрей Карпов избил пожилого мужчину, но в связи с отсутствием свидетелей произошедшего, расследование дело следователем ОП №9 УМВД России по г. Самаре было приостановлено. Однако, в связи с тем, что внезапно появился свидетель, который все-таки видел и готов подтвердить факт избиения, вполне вероятно, что расследование по делу может возобновиться.

Тем временем, ответ из Управления Президента по работе с обращениями граждан и организаций (имеется в распоряжении редакции) поступил 11 сентября 2023 года, в котором сообщается, что поскольку в обращении содержатся сведения о возможном нарушении законодательства, оно направлено в МВД России, Следственный комитет России, Генеральную прокуратуру и ФНС России.

 

Информационный материал содержит сведения, опровергнутые Решением Красноглинного суда г. Самары в рамках гражданского дела № 2-117/2024.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь