Жительница Самары потеряла 21 тыс. руб. из-за лжеброкера
44-летняя жительница Самары пострадала от действий интернет-мошенников, стремясь получить доход от инвестиций. Вместо ожидаемой выгоды она потеряла 21 тысячу рублей.
Как сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел по Самарской области, женщина обнаружила в сети интернет объявление о возможности дополнительного заработка. Вскоре с ней установил контакт неизвестный, представившийся работником «брокерской компании», и убедил её осуществить перевод денежных средств якобы для начала инвестиционной деятельности.
После перевода средств вывести их обратно не представилось возможным. «Брокер» прекратил выходить на связь, а обещанная прибыль так и не была получена. Осознав, что стала жертвой обмана, жительница Самары обратилась в правоохранительные органы.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В полиции напоминают, что открытие брокерских счетов следует производить исключительно через официальные интернет-ресурсы компаний или в их физических офисах, а предложения о быстром заработке, поступающие в мессенджерах, в большинстве случаев являются уловкой злоумышленников.