Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Футбольная неделя: Крылья и Акрон продолжают модернизировать составы
kc-camapa.ru
Спорт

Футбольная неделя: "Крылья" и "Акрон" продолжают модернизировать составы

Футбольная неделя: "Крылья" и "Акрон" продолжают модернизировать составы

"Крылья Советов"

Неделя в самарском клубе выдалась не слишком богатой на события, но и ни не такой уж и бедной. На неделе стало известно о том, что контракт с "Крыльями" не стал продлевать защитник Дмитрий Комбаров – один из самых титулованных футболистов команды образца прошлого сезона. В частности, в 2017 году Дмитрий Комбаров в составе московского "Спартака" стал чемпионом и обладателем Суперкубка России. Всего за "Крылья" Комбаров провела два сезона и сыграл 55 игр.

9 июня "Крылья" заявили о том, что новые контракты с клубом подписал воспитанник "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Дмитрий Кабутов, а также Денис Якуба.

10 июня спортивный директор "Крыльев" Сергей Корнилеко заявил о том, что второй бомбардир "Крыльев" прошлого сезона - нападающий Егор Голенков, перешел в футбольный клуб "Ростов". Однако сам Голенков в комментариях порталу "Чемпионат" назвал клубы из Чехии в качестве вариантов продолжения карьеры.

Активность в играх за национальную сборную Ирака проявлял полузащитник "Крыльев" Сафаа Хади. Ирак в рамках отбора на чемпионат мира-2022 обыграл Камбоджу 4:1, Хади забил один гол. После чего Ирак возглавил группу C. В статусе лидера Ирак обыграл еще и Гонконг 1:0.

Кроме того, на неделе стало известно, что "Крылья" договорились о двух товарищеских матчах с екатеринбургским "Уралом" - 11 и 18 июля. Первая игра пройдет в Екатеринбурге, вторая – в Самаре. При этом уже 14 июня "Крылья" отправятся на тренировочный сбор в Сербию, который продлится до 9 июля. На сборах планируется провести пять спаррингов.

Что касается второй команды "Крыльев", выступающей в зоне "Урал-Поволжье" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), то "Крылья-2", наконец, не проиграли. 10 июня в Ижевске "Крылья-2" сыграли вничью с местным "Зенит-Ижевском". Благодаря этой ничьей "Крылья-2" покинули последнее место в турнирной таблице и теперь занимают предпоследнее 14-е.

"Акрон"

Новости из тольяттинского клуба, готовящегося ко второму в своей недолгой истории сезону в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), шли довольно бодро. Вести можно назвать вполне позитивными как в краткосрочной перспективе – комплектования состава на следующий сезон, так и в долгосрочной - в плане развития клуба "Акрона" и его инфраструктуры.

7 июня "Акрон" заявил о переходе в этот клуб воспитанника санкт-петербургского "Зенита" Ильи Зуева. Прошлый сезон Зуев провел за "Томь". В прошлом талантливый защитник имеет опыт выступлений за молодежную сборную России.

8 июня "Акрон" проинформировал о подписании контракта с воспитанником "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Евгением Песеговым. Прошедший сезон Песегов провел в премьер-лиге за волгоградский "Ротор". В прошлом у Песегова были игры за самарские "Крылья", причем в то время, когда "Крылья" выступали в премьер-лиге.

Были и расставания. 9 июня "Акрон" сделал заявление о разрыве отношений с массажистом Артемом Боголюбовым, физиотерапевтом Алексеем Бастрыкиным, администратором Вадимом Гладышевым, помощником главного тренера Владимиром Дмитрием Годунком и тренером по работе с вратарями Денисом Соловьевым.

Но уже 10 июня появилась новость о новых лицах в тренерском и административном штабе "Акрона". В тренерский штаб главного тренера "Акрона" Владимира Жапалэу вошел Константин Синеоков, ранее трудившийся в ФК "Краснодар-2". К работе с вратарями приступит Александр Меленчук. Должность старшего администратора занял Сергей Парамонов. Специалист на протяжении восьми лет работал в самарских "Крыльях Советов", также отвечал за административную работу в грозненском "Ахмате". На должность администратора был назначен Александр Петров. В то же время администратор Александр Монов продолжит работу в молодежной команде клуба. В медицинский штаб был приглашен массажист Константин Прохоров, до этого трудившийся, например, в самарских "Крыльях Советов".

11 июня стало известно, что новые контракты с "Акроном" заключили Антон Килин и Иван Чудин. В это же день было объявлено о подписании Константина Базелюка, известного выступлениями за ЦСКА, за который он, в частности, сыграл в двух матчах Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии". В последнее время Базелюк выступал за "СКА-Хабаровск".

12 июня пришла новость о том, что контракт с "Акроном" подписал Иван Рогач – легионер из Сербии. Прошлый сезон Рогач провел в сербском клубе "Металац", где был капитаном. В 2014 году Рогам выступал в Украине за клуб премьер-лиги "Волынь". Рогач также выступал за юношеские сборные Сербии.

Ну и стоит напомнить, что 5 июня стало известно о еще одном новобранце – воспитаннике "Академии футбола имени Юрия Коноплева" Владимире Азарове. Он перешел в "Акрон" из армянского клуба "Ноа". Как видно, "Акрон" принялся основательно укрепляться. Зачем и для чего это делается рассказал учредитель клуба "Акрон", генеральный директор одноименного металлургического холдинга Павел Морозов.

Я создал ФК "Акрон" не для того, чтобы болтаться на одном месте или в одной лиге,

- в частности, заявил Павел Морозов в интервью изданию "Самарское обозрение".

Также Морозов рассказал о видах на "Академию футбола имени Юрия Коноплева".

Пару дней назад мы обсуждали с представителями областного правительства, что, возможно, все-таки подпишем концессию и зайдем в управление… Параллельно хотим создать и собственный аналогичный проект,

- поделился Павел Морозов.

Кроме того, он рассказал о своем видении ситуации вокруг жигулевского стадиона "Кристалл", где свои игры проводит "Акрон".

Мы уже купили для "Кристалла" новое освещение, новый, самый современный и самый дорогой газон… Надеюсь, что в будущем основной клуб сменит прописку, переедет играть в город Тольятти. Но я вижу, насколько Жигулевск полюбил футбол… Мы никак не можем оставлять этот замечательный город и его жителей без футбола, и я решил, что вторая наша команда, молодежка, перейдет в ПФЛ и будет играть именно в Жигулевске,

- считает Павел Морозов.

Также он рассказал о планах развития на территории Тольятти.

Что же касается стадиона – я уже говорил, что хочу его построить в Тольятти: современный, функциональный, на 15 тыс. зрителей… Оптимальная локация – в районе въезда в Автозаводский район... Играть в Жигулевске в ожидании переезда нам было бы проблематично – поэтому, возможно, на какое-то время вернемся к теме муниципального стадиона "Торпедо"... Если, конечно, все-таки договоримся с чиновниками мэрии,

- резюмировал Павел Морозов.    

"Лада-Тольятти"

Тольяттинская команда, выступающей в зоне "Урал-Поволжье" ПФЛ, продолжает неприятно удивлять. 10 июня "Лада-Тольятти" провела очередной матч и дома проиграла "Тюмени" 0:8. Счет иначе как ужасным назвать сложно.

Но справедливости ради стоит отметить, что, благодаря этой победе "Тюмень" возглавила турнирную таблицу в зоне "Урал-Поволжье" ПФЛ. Если не произойдет ничего неожиданного в последнем туре, который намечен на 15 июня, и "Тюмень" обыграет на своем поле "Ладу" (Димитровград), то тюменская команда обойдет "КАМАЗ" (Набережные Челны) и получит право на повышение в классе – то есть на возвращение в ФНЛ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" заявило о новом титульном спонсоре Футбольная неделя: В самарских "Крыльях" и тольяттинском "Акроне" кадровые перестановки "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО
Политика, геополитика, экономика без цензуры. Взгляд Михаила Хазина
В прямом эфире: