Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никабы уходят из русских школ. Несогласным предложили сидеть дома. Большая русская победа
Фото: коллаж Царьграда
Мигранты Общество

Никабы уходят из русских школ. Несогласным предложили сидеть дома. Большая русская победа

Никабы уходят из русских школ: во всех школах Ханты-Мансийского автономного округа введён запрет на ношение религиозной атрибутики, включая хиджабы и никабы, а также любые головные уборы, такие как шляпы и косынки. Все 303 образовательных учреждения округа утвердили соответствующие локальные акты, разработанные с учётом мнения родителей. Несогласным предложили перевести детей на домашнее обучение.

Тем, кто не согласен с новыми требованиями, предложено перевести своих детей на домашнее обучение. Муфтий Югры Тагир Саматов призвал родителей с пониманием относиться к правилам школ и рекомендовал девочкам снимать платки при входе,

- пишет Readovka.

Фото: коллаж Царьграда

Запрет связан с введением нового ГОСТа на школьную форму, который не допускает религиозную атрибутику. Хотя документ является рекомендательным, некоторые регионы принимают решение следовать его стандартам. ХМАО стал третьим регионом после Владимирской и Тульской областей, где ограничили ношение хиджабов и никабов.

С 1 марта в Тульской области также вступят в силу новые требования к школьной одежде. Согласно приказу регионального Минобразования, учащимся будет запрещено носить одежду религиозного или асоциального характера, что включает хиджабы и никабы. Это нововведение направлено на создание единого внешнего вида учащихся и устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия среди детей.

Предпосылкой для введения таких мер стал случай, когда ученица пришла на линейку в хиджабе, что вызвало недовольство среди родителей. Также отмечается, что никабы могут использоваться террористами для сокрытия личности, что создаёт угрозу национальной безопасности, поэтому их ношение в школе недопустимо. Ранее аналогичный запрет на хиджабы и другую религиозную одежду был введён во Владимирской области, которая стала одним из первых регионов с такими мерами.

В октябре 2024 года Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области издало приказ, который запрещает ношение хиджабов и никабов в школах. Эти изменения внесены в постановление, касающееся требований к одежде для учащихся, обучающихся по программам начального, основного и среднего общего образования.

В документе указано, что в общеобразовательных учреждениях не допускается ношение одежды и её элементов, которые могут свидетельствовать о религиозной принадлежности обучающегося, включая хиджабы и никабы.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хиджабы можно, кокошник - нельзя: Учитель довела до слёз второклассницу и заставила снять русский головной убор

С хиджабом на выход: все школы ХМАО запретили этот головной убор

Жоге бросили новый вызов: Хиджаб в школе можно, кокошник — нельзя. Мигранты захватывают Урал?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь