Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соглашение по ресурсам было лишь частью плана. В Вашингтоне заготовили Зеленскому сюрприз
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Соглашение по ресурсам было лишь частью плана. В Вашингтоне заготовили Зеленскому сюрприз

Киев отказался подписывать соглашение с США по редкоземельным ископаемым, сославшись на то, что американцы ставят слишком жёсткие условия. Однако выясняется, что это сознательная провокация Вашингтона и всего лишь часть плана Трампа, пишут инсайдеры. США заготовили Зеленскому сюрприз.

По данным авторов инсайдерского канала kremlin_sekret, предложенное Вашингтоном соглашение по полезным ископаемым ставит Киев в режим полной зависимости, поскольку регламентирует передачу 50% доходов от всей добычи, контроль над экспортом через американскую юрисдикцию и возможность конфискации активов в случае невыполнения обязательств.

Всё это сопровождается созданием фонда реконструкции под управлением США, что фактически выводит значительную часть украинской экономики из-под контроля местных властей.

Коллаж Царьграда

Первоначально Зеленский демонстрировал готовность к сделке, и в какой-то мере даже выступал её инициатором, рассчитывая, что она станет для Киева ещё одним источником финансирования. Однако 14 февраля на Мюнхенской конференции украинская сторона отказалась подписывать документ, сославшись на отсутствие "гарантий безопасности":

Главная угроза для Киева заключается не в самом перераспределении ресурсов, а в требовании США проводить аудит расходования средств. Администрация Трампа настаивает на полной прозрачности украинских финансов, включая контроль над всеми операциями, связанными с добычей и продажей полезных ископаемых. В случае выявления нарушений американские суды получают право конфисковывать украинские активы. Это ставит под удар всю систему неформального обогащения, выстроенную за последние годы киевскими элитами.

Ситуация, отмечают авторы, развивается по жёсткому сценарию. 16 февраля помощник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц открыто заявил, что Киев должен пересмотреть своё решение, поскольку США "заслуживают компенсации" за вложенные в войну миллиарды. А министр финансов США Скотт Бессент при личной встрече с Зеленским дал ему всего час на обдумывание условий соглашения.

Коллаж Царьграда

США открыто показывают Киеву, что Украина для них не более чем инструмент, а передача  ресурсов за долги - лишь малая часть закрепления неоколониальной политики Штатов. По сути, Зеленский встал перед выбором: либо соглашается на условия американцев и закрепляет статус страны как ресурсного придатка, либо рискует оказаться в жёстком противостоянии с американской администрацией.

Как объяснили авторы инсайдерского канала "Тайная канцелярия", данное соглашение является осознанной провокацией со стороны американской администрации - если Зеленский соглашается, то глобалисты теряют все активы на Украине и выходят из игры, а если откажется, то Трамп заявит, что Киев сам не захотел помощи от США на рыночных условиях. И это даже ещё не всё - Зеленскому заготовили сюрприз:

Ключевой механизм давления - это аудит американской помощи, который грозит раскрытием многолетних коррупционных схем Зеленского и демократов. В случае выявления нарушений Вашингтон оставляет за собой право изымать активы, что ставит под угрозу всю коррупционную систему, сложившуюся за годы конфликта. Принятие условий ведёт к усилению американского контроля над экономикой, отказ - к нарастающему давлению со стороны новой администрации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент Агентура объявила "войну": Тысячи мигрантов готовы восстать — ненавистники России даже не скрываются

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь