Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Чернега ушла из мэрии Самары: кто возглавил департамент образования
samadm.ru
Политика Общество

Елена Чернега ушла из мэрии Самары: кто возглавил департамент образования

Официально пост руководителя департамента образования городской администрации остается вакантным.

Карьерный путь Елены Чернега начинался в школе, где она работала учительницей физики, а затем - завучем двух образовательных учреждений, откуда перешла на административную работу - на должность заместителя главы сначала Кировского, а затем Железнодорожного районов Самары. Затем она стала заместителем руководителя департамента образования, а в 2019 году заняла его место.

За три года работы во главе ведомства Чернега вызвала немало скандалов и даже прошла через уголовный процесс.

Ее обвинили в превышении служебных полномочий после того, как Чернега распределила места в не построенном садике, что вызвало бурю негодования родителей, которые остались, что называется, у разбитого корыта - без номера в очереди и без места для ребенка в садике.

Впрочем, уголовное дело суд прекратил и Чернега отделалась штрафом в размере 40 тысяч рублей - решение служителей Фемиды прокуратура обжаловать не стала. Кроме того, чиновнице пришлось оставить ряды партии "Единая Россия", а депутат Госдумы Александр Хинштейн заявлял, что карьера чиновницы завершена. Тем не менее, зимой Чернега была восстановлена в должности, от которой ее отстраняли на время судебного разбирательства.

Теперь она снова ее освободила, возможно, из-за петиции об ее отставке, подписанной родителями. По крайней мере, о других причинах ухода с поста не сообщается, как и о планах Чернеги по дальнейшему трудоустройству.

На сайте департамента образования администрации городского округа Самара значится, что исполняет обязанности его руководителя Илья Осипов, который и до того замещал Чернегу во время ее затянувшегося "отпуска".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Стало известно, чем будет заниматься созданное министерство туризма Самарской области "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь