Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Самары одобрила застройку на Фрунзе вопреки результатам слушаний
Фото:@Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Мэрия Самары одобрила застройку на Фрунзе вопреки результатам слушаний

Власти Самары выдали разрешении "Специнжстрою", входящему в ГК "Новый Дон" на застройку площадок в историческом центре города. Постановление появилось в графе официальных опубликований на интернет-портале мэрии.

Документ значится за подписью главы города Елены Лапушкиной. Теперь у подрядчика есть разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства под застройку многоэтажными жилыми домами. В общей сложности компания сможет заняться освоением 14 площадок, а это 11,394 тыс. кв. метров в общей сложности. В частности земля, которая может быть застроена в дальнейшем располагается в Самарском районе, а именно - на улице Фрунзе, улице Куйбышева, еще один участок ограничивается улицами Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской.

Ранее, в сентябре 2022 года граждане губернской столицы высказались против строительства высоток в исторической части города. Участок, который собираются застраивать, располагается в границах исторического поселения, здесь можно строить дома ограниченной высоты, пишет ВолгаНьюс.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Самаре распланируют территорию у Фабрики-кухни почти в 10 га В Самаре ушел из жизни врач-хирург больницы имени Н. И. Пирогова "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь