Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обострился панкреатит: звезду Чародеев и Чёрной молнии экстренно госпитализировали
Фото: Vladimir Myshkin/Russian Look/Globallookpress
Общество Культура

Обострился панкреатит: звезду "Чародеев" и "Чёрной молнии" экстренно госпитализировали

Она продолжает лечиться дома.

Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Васильева, известная по ролям в фильмах "Чародеи" и "Чёрная молния", обратилась за экстренной медицинской помощью. По информации, предоставленной новостным порталом SHOT, у 79-летней актрисы обострился панкреатит.

Как стало известно, Екатерина Сергеевна вызвала скорую помощь в свою московскую квартиру. Она жаловалась на острые боли в животе.

В ходе медицинского осмотра врачи диагностировали у неё воспаление поджелудочной железы. Это заболевание может проявиться неожиданно и грозит серьезными осложнениями.

После получения необходимой помощи, Васильева решила продолжать лечение на дому и строго придерживаться рекомендаций медицинских специалистов.

Екатерина Васильева известна также благодаря запоминающимся ролям в фильмах "Обыкновенное чудо" и "Соломенная шляпка".

Артистка в 2021 году приняла решение уйти в монастырь и приняла постриг.

Ранее известная актриса Мария Шукшина в своём авторском Telegram-канале сообщила о том, что её коллега, актриса Екатерина Васильева, "приняла постриг". Артистка также напомнила о том, что сын Васильевой - священник в храме Святого Николая Чудотворца на Трёх Горах.

Мои искренние поздравления!

- резюмировала пост с фотографией легендарной актрисы отечественного кинематографа Шукшина.

Руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков напомнил, что "монашеский постриг - это очень серьёзный выбор для христианина".

Нет, вопреки расхожему мнению, это не тотальное отречение от мира, но особое служение, для которого в чине пострижения фактически рождается новый человек, имеющий новый, ангельский образ, - пояснил эксперт. - Именно поэтому в монашеском постриге человеку даётся другое имя, а фамилия, по давней традиции Русской Церкви, пишется в скобках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Биография депутата Максима Васильева: как он связан с укреплениями в Курской области В Краснодаре мошенники проводят обзвон якобы от лица вице-мэра Дмитрия Васильева Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь