Посылка из Испании обернулась для жителя Самары уголовным делом
Мужчина пришел в одно из почтовых отделений Самары, где его задержали.
Здесь он должен был получить посылку, которая прибыла в областной центр из Королевства Испании. Отправление было заказано им через Интернет. Содержимым же посылки оказалась упаковка с 439 таблетками, которые содержали психотропное вещество алпрозолам. Оно поименовано в разделе 2.12 “Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры Список I” Решения коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015года № 30 “О мерах нетарифного регулирования”.
Согласно экспертизы самарской таможни вес содержимого превысил 123 грамма. При этом документы, которые бы подтверждали медицинское назначение препарата получателю отсутствовали.
Сам же гражданин вместо себя послал за посылкой знакомого. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере. Об этом сообщили в Самарской таможне.
Первый русский телеканал Царьград является генеральным информационным партнёром принесения мощей великомученика Георгия Победоносца и Всероссийского молебна о Победе. Следите за нашими программами и публикациями и в ближайшее время сможете узнать из них о подробностях и графике этой всероссийской молитвенной акции.