Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин ответил Трампу на угрозы: Тонкий троллинг или продуманный ход?
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Путин ответил Трампу на угрозы: Тонкий "троллинг" или продуманный ход?

Путин: США прилагают энергичные и искренние усилия для урегулирования украинского конфликта.

Президент России Владимир Путин в ходе кремлёвского совещания по подготовке к российско-американскому саммиту на Аляске прокомментировал позицию США по урегулированию украинского кризиса. Глава государства отметил, что нынешняя администрация Белого дома демонстрирует активную и добросовестную вовлечённость в прекращение боевых действий.

Попросил вас сегодня собраться, для того чтобы рассказать о том, на каком этапе мы находимся с американской администрацией сегодняшней, которая, как всем хорошо известно, предпринимает, на мой взгляд, достаточно энергичные и искренние усилия для того, чтобы прекратить боевые действия,

— подчеркнул Путин, добавив, что подобные шаги направлены на формирование устойчивых условий мира как в российско-американских отношениях, так и в европейском, глобальном масштабе.

Запад предложил провести встречу Путина, Зеленского и Трампа в Европе

Глава государства также анонсировал обсуждение хода переговоров по украинскому урегулированию, включая двусторонний диалог с Киевом.

Так или иначе, многие из присутствующих знают, разумеется, об общих чертах, но я расскажу поподробнее,

— заключил президент, призвав к предметному разбору ситуации.

Напомним, президент США Дональд Трамп накануне предупредил, что Россию ждут серьёзные последствия со стороны Вашингтона, если в ходе саммита 15 августа не будет достигнуто соглашение о прекращении огня.

Будут очень серьезные последствия. Да,

— заявил Трамп, отвечая на вопросы журналистов.

Американский президент также выразил готовность организовать трехсторонние переговоры с Путиным и украинским коллегой Владимиром Зеленским сразу после саммита, но только если первый раунд пройдет успешно. Трамп подчеркнул, что в случае, если на переговорах с Путиным он не добьется необходимых договоренностей, проведение второй встречи будет исключено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь