Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Супруга самарского генерала подарила Патриарху Кириллу шеврон с Богородицей
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Супруга самарского генерала подарила Патриарху Кириллу шеврон с Богородицей

В Самаре более 10 тысяч вышитых нарукавных знаков с изображением Девы Марии были специально изготовлены и освящены для передачи бойцам СВО.

Это важное событие было озвучено супругой командующего второй гвардейской армией, Екатериной Колотовкиной, во время ее встречи с Патриархом Кириллом в Храме Христа Спасителя. Она также передала Патриарху одну из подобных нашивок.

Эти вышитые знаки стали не только символом веры и надежды, но и талисманами силы для военнослужащих. Они верят, что образ Девы Марии на этих нарукавных знаках способен спасти им жизнь. Колотовкина поделилась, что известны случаи, когда солдаты были уверены, что благословение и защита Богородицы помогли им выжить в опасных ситуациях.

Более того, супруга командующего представила Патриарху специальное приложение, созданное для него. В этом дополнении собраны фотографии женщин, жен и матерей, а также детей, которые посещают храм и молятся о своих близких и всех воинах. Это инициатива, направленная на поддержку и единство всех, кто связан с военной службой.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Самаре ребенку раскололо зуб автоматической дверью в магазине Снегопады задержатся в Самарской области "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь