В Самаре девочка разбила голову на опасной детской площадке. Идёт проверка
Прокуратура подготовила два исковых заявления.
Жители Самары нашли опасную детскую площадку на ул. Академика Платонова, 10. В соцсетях местные жители рассказали о последнем случае травмирования: девочка споткнулась и ударилась головой о бетонную плиту. Пришлось накладывать швы.
Публикацией заинтересовались в прокуратуре. Сотрудники ведомства побывали на площадке второй раз. Они осмотрели инфраструктуру и сделали вывод: оборудование не соответствует требованиям безопасности.
— В связи с неисполнением ТСЖ "МИР" требований прокуратуры по ранее внесенному представлению об устранении нарушений требований безопасности при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры, прокуратурой района подготовлено исковое заявление, — сообщили в надзорном ведомстве.
Кроме того, сотрудники прокуратуры подготовили иск о компенсации морального вреда в пользу пострадавшей девочки. Площадку закроют, пока там не устранят нарушения. Также доследственную проверку организовали в СК.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".