Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре суд вынес приговор бывшему руководителю УГООКН Владимиру Филиппенко
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

В Самаре суд вынес приговор бывшему руководителю УГООКН Владимиру Филиппенко

Владимир Филиппенко обвинялся в злоупотреблении полномочиями, а также в подстрекательстве к совершению служебного подлога.

Итоговое рассмотрение дела в отношении Владимира Филиппенко состоялось 14 июня.  Как было установлено в ходе расследования, в феврале 2020 года государственное бюджетное учреждение культуры  “Агентство по сохранению историко-культурного наследия” и одно из строительных организаций был заключен контракт на выполнение работ по археологическому исследованию и выявлению объектов археологического наследия на некоторых земельных участках. Так, в ходе работ были обнаружены объекты, которые соответствовали признакам культурного наследия. В данном случае речь идет о культурном слое 19-начало 21 веков. Представитель учреждения направил в адрес Управления, возглавляемого на тот момент Владимиром Филиппенко, уведомление о результатах проведенного исследования. Однако, вопреки представленным данным, последний дал указание не включат выявленный объект в соответствующий перечень.

Целью же таких действий было созданий условий для выполнения программы по увеличению объемов ввода жилья в эксплуатацию, а также уменьшению обременения на земельные участки. За этим, опять же, по указанию Филиппенко, в адрес строительной организации было направлено письмо о том, что строить в районе проводимых ранее исследований можно.

Затем в отчеты о проведенных исследованиях были внесены изменения. Это привело к нарушению охраняемых законом интересов общества и государства в сохранении объектов культурного наследия.

Исследовав материалы дела, суд вынес Владимир Филиппенко приговор в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.  Также ему добавлен испытательный срок на 2 года и запрет занимать определенные должности на аналогичный срок.

Владимир Филиппенко может еще обжаловать вынесенный приговор.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь