Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области на площади 24 гектар горело ячменное поле
ФОТО: ГУ МЧС РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Происшествия

В Самарской области на площади 24 гектар горело ячменное поле

Инцидент произошел вечером 7 августа на территории села Кочкари.

В частности, как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области,  примерно в 17:28 в дежурную часть Центра управления в Центр кризисных ситуаций поступило сообщение о горении ячменя, а также сухой травы. Пламя охватило поле  в районе населенного пункта Кочкари муниципального района Красноярский. К моменту, когда на место прибыли пожарные, площадь, пройденная огнем составила 21 га, а еще 3 гектара огнеборцы ликвидировали сами.

При этом, как отмечают в региональном управлении МЧС, распространение пожара на такой площади произошло по причине позднего сообщения в дежурную часть. 

При этом, в ведомстве напоминают о том, что в регионе температура воздуха достигает +35 градусов.

При возникновении природного пожара и наличии порывов ветра, распространение огня может привезти к трагическим последствиям и нанести колоссальный ущерб. Огонь может перейти на населенные пункты и лесной фонд,

- комментируют в ГУ МЧС России по Самарской области.

Напомним, 8 августа министр лесного хозяйства Самарской области Алексей Веселов подписал приказ о полном запрете на посещение лесов в период с 9 по 23 августа 2022 года. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле Белоусов должен об этом узнать: Два комбата внезапно исчезли. "Полк беспощадно стачивают" – тревогу забили жёны и волонтёры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь