Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области при эвакуации из затопленной зоны перевернулась лодка с людьми
Фото: скриншот видео
Происшествия

В Самарской области при эвакуации из затопленной зоны перевернулась лодка с людьми

Девять человек, включая детей, оказались в ледяной воде.

В Самарской области, в Кинель-Черкасском районе, произошла опасная ситуация во время эвакуации жителей села Полудни. Уровень реки Малый Кинель значительно повысился, и в результате перевернулась лодка, в которой находились девять человек, включая пожилую женщину и двух маленьких детей.

Социальные сети распространили видео, где можно увидеть, как лодка, двигаясь на высокой скорости, сталкивается с деревом, которое торчит из воды. Вначале спасатель кричит, чтобы люди пригнулись, чтобы избежать столкновения с ветками, но затем все же происходит столкновение. Лодка переворачивается, и все пассажиры оказываются в холодной воде. Люди сумели воспользоваться спасательными жилетами и деревянными ветками, за которые ухватились, чтобы не утонуть.

Все, кто находился на борту перевернувшейся лодки, были доставлены на берег. Их жизни не угрожает никакая опасность, и их состояние оценивается как удовлетворительное. Временные убежища предоставлены для всех пассажиров, которые были на борту опрокинувшейся лодки.

Телеграм-каналы, связанные с российскими силовиками, опубликовали версию, что водитель лодки находился в состоянии алкогольного опьянения. Один из пострадавших рассказал телеграм-каналу SHOT, что они находились в холодной воде целый час, пока их не увидели и не подобрали на другой лодке. Всех перевозили на берег, где их осмотрели медики.

Следственные органы Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России выясняют обстоятельства и причины затопления маломерного судна. Проводится проверка на предмет нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта пассажиром, управлявшим лодкой. При этом также выясняются все обстоятельства происшествия. Проверяется, соблюдал ли водитель правила движения и эксплуатации водного транспорта. По итогам проверки будет принято ответственное решение.

Ответственность за возможное нарушение требований безопасности движения и эксплуатации водного транспорта проверяет Куйбышевская транспортная прокуратура по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноши. Если будут обнаружены нарушения, принимаются меры реагирования с целью обеспечения безопасности движения и эксплуатации водного транспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В Самаре 13 апреля пройдет лекция "Июльский дождь. Прощание с оттепелью" В Самаре выделено 6 млн рублей на украшение набережной цветами В Самаре ищут подрядчика для сноса трех зданий около противотуберкулезного диспансера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь