В самарском Минстрое помечтали о том, как будет выглядеть новая станция метро "Театральная"
В самарском Минстрое помечтали о том, как будет выглядеть новая станция метро "Театральная". На строительство этой станции Самарская область получила из федерального бюджета 10,4 млрд рублей.
В самарском Минстрое помечтали о том, как будет выглядит новая станция метро "Театральная". Стоит напомнить, что Самарская область по одобрению заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина получила около 10,4 млрд рублей из федерального бюджета в виде инфраструктурного кредита. Из них около 9 млрд руб. будет направлено на строительство новой станции "Театральная", остальные – на достройку станции "Алабинская".
"Алабинскую" строят около 10 лет, но никак не могут достроить, хотя станция уже работает. При этом станцию "Театральную" и перегон к ней от "Алабинской" планируют полностью закончить до конца 2024 г.
И, в духе этих весьма оптимистичных сроков, правительство Самарской области в лице Минстроя мечтает о том, как будет выглядеть станция "Театральная". Видимо, на этих мечтах правительство Самарской области планирует получить из федерального бюджета еще 10 млрд р. в случае, если первого кредита не хватит на строительство "Театральной". К слову, кредит он на то и кредит, что его нужно будет вернуть.
Ну а пока министр строительства Самарской области Николай Плаксин в комментариях изданию 63.ru рассказывает, что станция "Театральная" будет "мелкого заложения". Станция "Театральная" планируется с двумя вестибюлями и тремя лестничными сходами. Но пока это только лишь мечты и планы.
Гораздо интереснее было бы услышать от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова предметное объяснение за счет каких средств он намерен в будущем вернуть взятый кредит в условиях, когда самарское метро глубоко убыточно.